Четверг, 25.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Март » 17 » 17.03.11
21:12
17.03.11
     17.03.11г. адвокаты БЮРО совместно с представителем Национальной Ассамблеи инвалидов Украины в Харьковской области Лепетюк Олегом Леонидовичем, который также является председателем Харьковской общественной организации незрячих юристов, обсуждали наболевшие вопросы, касающиеся нарушений прав людей, которые имеют физические или психические недостатки.
     Необходимо отметить, что наравне с несовершеннолетними и людьми преклонного возраста инвалиды заслуживают к себе особого внимания со стороны общественности и государства в целом.
     Участниками дискуссии были высказаны различные предложения, направленные на преодоление той сложной ситуации, в которой сейчас находятся инвалиды, на борьбу с различными проявлениями дискриминации по признаку инвалидности.
     Итогом этой встречи стала достигнутая договорённость между общественными организациями о сотрудничестве и взаимодействии. Совместная деятельность будет направлена на преодоление проявлений дискриминации в отношении людей, имеющих физические либо психические недостатки по признаку инвалидности; на воплощение в жизнь положений Конвенции ООН о правах инвалидов, которая была ратифицирована Украиной и теперь является частью национального законодательства.
Просмотров: 544 | Добавил: АЛЕКСЕЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fiewmelomoomy  
0
почему бы и нет :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]