Суббота, 20.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 15 » 15.04.11
20:11
15.04.11

В рамках реализации запланированных мероприятий, направленных на повышение профессионализма адвокатов, 15.04.11г. в Харьковском офисе общественной защиты прошла встреча адвокатов офиса с врачом первой категории, психиатром, психотерапевтом, наркологом - Никольским Сергеем Николаевичем.

В процессе общения обсуждались проблемные вопросы, которые возникают у адвокатов, при участии в уголовных делах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; проанализированы ряд уголовно-процессуальных документов медицинского характера (наркологических экспертиз, выводов, заключений и т.п.).

Более детально лектор осветил вопросы классификации наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Были приведены неутешительные примеры и статистические данные, свидетельствующие о росте численности лиц, употребляющих наркотики, как в масштабах Украины, так и непосредственно в рамках города Харькова.

Отдельным пунктом была освещена тема внедрения заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ) в г. Харькове.

Адвокаты офиса получили исчерпывающую информацию о работающей в нашем городе метадоновой программе, направленной на лечение и реабилитацию в первую очередь лиц ВИЧ инфицированных, больных гепатитом, беременных, больных туберкулёзом, одновременно являющихся наркозависимыми.

Просмотров: 564 | Добавил: АЛЕКСЕЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]